

Попов: Киев на грани техногенной катастрофы
Этой осенью в Киеве возможны масштабные прорывы теплосетей, так как коммунальная инфраструктура изношена и в городе нет программы замены устаревших магистралей, заявил глава Киевской городской госадминистрации в 2010–2014 годах Александр Попов, сообщает сайт политика."Последние семь лет город занимался лишь латанием дыр, что неминуемо усугубило ситуацию. Почти ежедневно в Киеве происходят прорывы труб, из-под асфальта начинают бить фонтаны кипятка.
Каждый прорыв трубы – это потери при теплопередаче и выброшенные деньги киевлян. Люди оплачивают еле теплые батареи зимой, а летом по два-три месяца сидят без горячей воды, – сказал он – Перекладка одного участка, латание отдельных дыр не улучшает ситуацию.
Читать на gordonua.com
