Помпео заявил о восстановлении санкций ООН против Ирана
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что санкции ООН против Ирана вновь вступили в силу, несмотря на то, что в самой организации с этим не согласны. При этом Помпео пригрозил наказать те страны, которые откажутся соблюдать "обязательства" по реализации санкций.
Он заявил, что санкции ООН восстановлены в соответствии с процедурами организации, хотя другие члены СБ ООН и договоренностей с Ираном так не считают, пишет РИА Новости. Помпео также сообщил, что в ближайшие дни США объявят ряд дополнительных мер по укреплению имплементации санкций ООН и привлечению Ирана к ответственности. "Наша кампания максимального давления на иранский режим продолжится, пока Иран не достигнет с нами всеобъемлющего соглашения", - подчеркнул представитель Госдепа.
Н
Читать на rg.ru


