Помпео предложил России помощь в ликвидации последствий ЧП в Норильске
Госсекретарь США Майк Помпео заявил о готовности Соединенных Штатов оказать России содействие в ликвидации последствий разлива топлива в Норильске.
Помпео также выразил сожаление по поводу случившейся аварии.
«Печально слышать о разливе топлива в Норильске, — написал он в Twitter. — Несмотря на наши разногласия, США готовы помочь России смягчить эту экологическую катастрофу и предложить наш технический опыт».
Крупнейшая экологическая катастрофа произошла в Норильске 29 мая. На ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании», входящей в группу «Норникель», разрушился резервуар, в котором находилось более 20 тысяч тонн дизельного топлива. Разлившееся топливо меньшей частью впиталось в грунт, а большей утекло в ручьи попали и реки
Читать на ridus.ru



