"Поможет пройти критические нагрузки": украинцев призвали уменьшить потребление электричества
В Офисе президента рекомендуют ограничить потребление электроэнергии 10 октября с 17:00 до 22:00. В Офисе президента призвали всех украинцев по возможности уменьшить использование электричества после массированных ракетных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины. Об этом написал советник главы ОП Кирилл Тимошенко в Telegram.
Он попросил украинцев ограничить потребление электроэнергии 10 октября с 17:00 до 22:00. По его словам, это поможет пройти критические нагрузки украинских электросетей. Напомним, с 10 октября в Киеве и области начинаются веерные отключения электричества.
Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что после массированной ракетной атаки России без света остается часть потребителей города. В компании "Укрэнерго" предупредили украинцев о перебоях с электричеством в разных городах страны. Однако энергетики оперативно применяют резервные схемы питания и работают над устранением повреждений.
Читать на focus.ua


