


Пользователи соцсети призвали чиновников Кабардино-Балкарии стать примером в помощи беженцам
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Четыреста беженцев из самопровозглашенных ЛНР и ДНР будут размещены в пяти санаториях Нальчика, отчитался о подготовке к приему беженцев глава Кабардино-Балкарии. Глава Международной черкесской ассоциации попросил жителей республики помочь беженцам, у некоторых пользователей Instagram эта просьба вызвала раздражение.
Как писал "Кавказский узел", после объявления руководством самопровозглашенных ЛНР и ДНР массовой эвакуации власти Ростовской области сообщили, что готовят места для размещения беженцев, первые автобусы прибыли в ночь на 19 февраля. Ростовская область ввела режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев. Полпредство президента России в СКФО 19 февраля отчиталось что в округе готовы принять 3,3 тысячи беженцев, в том числе в Кабардино-Балкарии - 400 человек. Председатель правления терско-малкинского казачьего округа Кабардино-Балкарии и заместитель муфтия республики заявили о готовности местных жителей оказать помощь беженцам из Донбасса, пользователи соцсети поддержали обещание принять беженцев в республике.
Руководство Кабардино-Балкарии готовится принять 400 беженцев из Донецка и Луганска, сообщила сегодня пресс-служба Главы и правительства республики. "Беженцы будут размещены в пяти санаториях Нальчика. В настоящее время прорабатываются вопросы предоставления беженцам медицинской помощи, а также организации обучения детей в образовательных учреждениях республики", - говорится в публикации на сайте главы республики. В ней также указано, что будет создан оперштаб для координации
Читать на kavkaz-uzel.eu
