
Пользователей предупредили о новом способе взлома Windows через принтер
Операционную систему от Microsoft можно взломать через принтер, сообщает издание Neowin. Эксперты Агентства кибербезопасности и охраны инфраструктуры США (Cybersecurity and Infrastructure Security Agency, CISA) обнаружили критическую уязвимость в актуальных версиях Windows.
Найденный ими эксплойт под названием PrintNightmare позволяет удаленно проникнуть в систему и получить над ней контроль. Специалисты объяснили эту уязвимость тем, что она связана со встроенным сервисом Windows Print.
Проблемная функция используется только во время установки драйверов принтера, однако удаленный доступ к ней не ограничен, что фактически открывает перед злоумышленниками способы для взлома. В Microsoft уже отреагировали на проблему, зарегистрировав эксплойт
. Читать на news.am
