Получивший удар шайбой петербургский хоккеист скончался в больнице Ярославля
19-летний защитник молодежной хоккейной команды «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов скончался в ярославской больнице, не приходя в сознание. В стационар его экстренно госпитализировали во время матча в Ярославле 12 марта.
В ходе встречи игрок ярославской команды бросил шайбу. Она попала Тимуру в сонную артерию. Спортсмен потерял сознание, на скорой его увезли в больницу. Врачи подключили хоккеиста к аппаратам искусственного дыхания и кровообращения. Трое суток медики боролись за жизнь парня.
«Сегодня ушел из жизни защитник МХК «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов. Клуб выражает соболезнования родным и близким Тимура», — сообщили в клубе во вторник, 16 марта.
Сегодняшний матч четвертьфинала ВХЛ «Динамо Санкт-Петербург» —
Читать на spb.mk.ru

