Получившие новое жилье подтопленцы продают его и живут в зоне паводка
Жители Амурской области, пострадавшие от паводков, получают новое жилье, продают его и продолжают жить в зонах затопления. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Два года назад в Приамурье из-за сильного паводка было повреждено 948 жилых зданий, из которых 327 домов признаны утраченными и подлежащими сносу, 621 – требовали проведения капитального ремонта. Все пострадавшие получили денежные выплаты.
«Однако на сегодняшний день фиксируются случаи, когда жители пострадавших от паводка в 2019 году строений продолжают в них проживать. Некоторые из сельчан купили новое жилье на полученные от государства деньги и успели его продать», – говорится в сообщении пресс-службы.
В одном только Норске 42 местных жителя, получивших
Читать на newdaynews.ru

