«Получаю 1600 евро»: как белорусский шахтер не сдался и устроился водителем в Польше
Валерий из Пинска всю жизнь — до пенсии и 5 лет после, проработал в шахтах. Говорит, что трудился бы там и дальше, однако получил инвалидность второй группы.
«А потом со мной еще и инфаркт приключился для полного счастья», рассказывает Валерий. Несмотря на проблемы со здоровьем, он прошел обучение в Польше, получил лицензию, дающая право работать водителем в Европе и стал дальнобойщиком, пишет tut.by.Валерию 57 лет, он из Пинска.
С 1988 до 2018 года он работал в шахтах.— 14 лет на угольных на Севере России, под Воркутой и почти 16 лет в Солигорске на соли, — рассказывает Валерий. — В Солигорске я работал на третьем руднике, в одной из лучших бригад.
Приходилось жить на два дома. Жена оставалась в Пинске, а я уезжал на работу и снимал там
. Читать на charter97.org


