
Получать пособия по беременности тулячки будут по-новому
Пресс-служба Министерства труда РФ сообщила, что пособия по беременностям и родам будут назначаться работающим россиянам автоматически с 2022 года.
Бонусом к этому станет отмена обязательства передачи данных работодателю для оплаты больничного в связи с переходом на электронный. Соответствующий проект постановления Правительства размещен на общественное обсуждение Минтрудом.
Гражданам не придется писать вообще никаких заявлений, уверяют в ведомстве. Добиться этого получится с помощью изменения системы взаимодействия работодателя и Фонда социального страхования (ФСС).
Так, с 1 января 2022 года будет закреплено обязательное формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа. Выплатой и назначением пособий будет заниматься
Читать на tula.mk.ru
