
Полторак повысил на 200 долларов зарплаты военным в Донбассе
Киев, 8 мая. Глава Минобороны Украины Степан Полторак подписал приказ о повышении денежного довольствия военным, служащим в Донбассе. Соответствующий указ опубликован в среду на сайте военного ведомства.
Такое решение было принято по поручению действующего главы государства Петра Порошенко, который решил повысить заработные платы практически на 200 долларов (более 12 тыс. рублей) — до 640 долларов (41,7 тыс. рублей).
Пресс-служба оборонного ведомства также отмечает, что в общей сложности минимальное денежное обеспечение военного на контракте, который привлечен к участию в боевой операции в Донбассе, будет составлять на первой линии около 1 тыс. долларов (67,7 тыс. рублей), в других районах проведения в...
Читать на riafan.ru

