
Польские спецслужбы пытались завербовать белорусского дипломата - ТВ
Специалисты польских спецслужб пытались завербовать представителя белорусского дипкорпуса, об этом сообщили в воскресенье в эфире телеканала "Беларусь-1".
"Последние случаи – попытки вербовки наших дипломатов и военных. В ноябре-декабре сотрудники военной контрразведки шантажом, подкупом и угрозами пытались склонить к предательству помощника военного атташе, обещали полный пансион: деньги, недвижимость, новую жизнь в одной из стран ЕС", – рассказали в эфире ТВ.
Отмечается, что дипломат не поддался на уговоры, и после ему был выдвинут ультиматум – покинуть белорусскую дипмиссию в Варшаве.
По информации телеканала, спецслужбы пытались завербовать и еще одного "кадрового офицера, который проходил в Польше языковые курсы". Ему были
Читать на newsgomel.by

