
Польша запретила входить в свои воды двум судам, строившим "Северный поток - 2"
"Нас не интересует, какие работы выполняют суда, до тех пор, пока это не касается экономических интересов нашей страны", - прокомментировал замминистра инфраструктуры республики Гжегож Витковский. Его цитирует Польское агентство печати.
"С пятницы оба этих судна не должны появляться в наших водах", - добавил замминистра, отметив, что в случае нарушения границ территориальных вод судна будут задержаны. По словам Витковского, оба судна принадлежат немецкой компании, филиал которой открыт в Польше.
Об судна ходят под польским флагом и зарегистрированы в Морской палате в Гданьске. Сейчас в отношении обоих судов власти страны инициировали процедуру вывода их из-под польского флага.
Читать на newizv.ru

