Польша продолжает усиливать безопасность на границе с рф: как именно
Фото DWПольша продолжает укреплять границу с российской федерацией и Беларусью. Сейчас планируется установка электронной системы слежения.Об этом сообщил главный комендант пограничной охраны Польши Томаш Прага.По его словам, на границах с российской федерацией и Беларусью продолжают строить инженерное заграждение.
Речь идет об электронном барьере, который построят уже в сентябре этого года.В стране было выделено дополнительные средства на закупку необходимого оборудования. В частности, сегодня, 20 марта, польским пограничникам было передано 56 внедорожников, которые помогут контролировать ситуацию безопасности на границах.«Эти автомобили, прежде всего, поедут на границу с россией, Белоруссией и Украиной.
Они станут естественной опорой для инженерного заграждения на границе с Беларусью и нового электронного заграждения, которое возводится на границе с рф», – добавил Прага.Напомним, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что у страны должна быть столь сильная армия, чтобы ее никогда не нужно было использовать. Потому Польша планирует укреплять свои вооруженные силы.Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, в свою очередь, отметил, что сильная армия нужна для обеспечения мирной жизни, поэтому поляки должны быть готовы воевать за свою страну.
Читать на ru.slovoidilo.ua

