
Польша отказалась играть с Россией в плей-офф Чемпионата мира по футболу-2022
О том, что польская сборная не будет играть с Россией в стыковом матче ЧС-2022, заявил президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша. Матч плей-офф квалификации на чемпионат мира по футболу-2022 Польша — Россия может не состояться. Об этом сообщил президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Спорт" в Facebook "Конец словам, время действовать. Из-за российской агрессии России против Украины сборная Польши по футболу не собирается играть матч плей-офф против российской команды.
Это единственно правильно е решение. Сейчас идут переговоры с федерациями футбола Чехии и Швеции, чтобы донести нашу позицию ФИФА", — написал в Twitter Цезарий Кулеша. В комментарии под постом президента Польского футбольного союза поддержал президент Польши Анджей Дуда, заявив, что "с бандитами не играют".
Данное решение Кулеши в комментариях также поддержал лидер польской сборной по футболу Роберт Левандовски. Матч Россия — Польша должен был состояться 24 марта, но не исключено, что ФИФА и УЕФА введут санкции против Российского футбольного союза из-за вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины. Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин обратился к своим гражданам с заявлением, в котором сказал о начале военной операции России против Украины.
Напоминаем, что УЕФА созвала экстренное заседание Исполкома и перенесла финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга. Теперь этот матч состоится в Париже, 28 мая. Фокус также писал о том, что легионеры "Шахтера" и "Динамо" попросили власти Бразилии вывезти их из Украины.
Читать на focus.ua


