Польша объявила трех российских дипломатов персонами нон грата
Такое решение приняли после новых санкций США против России. 15 апреля МИД Польши подтвердило информацию об объявлении персонами нон грата трех российских дипломатов.
Об этом говорится в заявлении ведомства, пишет Bloomberg. Байден выступит с речью, посвященной России Как заявили в МИД Польши, основанием для такого решения стало нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса в ущерб Республике Польша.
Кроме того, 15 апреля Министерство иностранных дел Польши вызвало в штаб-квартиру российского посла Сергея Андреева. Согласно информации от источника, вызов связан, в частности, с введением США новых санкций против России.
Еще одна причина — это нынешняя ситуация на восточной границе Украины. Подписывайтесь на наши каналы в
. Читать на tsn.ua


