Польша объявила трех российских дипломатов персонами нон-грата
В четверг МИД Польши вызвал посла России Сергея Андреева и вручил ему ноту о признании трех сотрудников российского посольства в Варшаве персонами нон-грата. Об этом сообщается на сайте министерства.
Решение было принято из-за нарушения указанными лицами дипломатического статуса и их деятельности, вредящей Польше, отмечается в сообщении. Имена дипломатов не называются.
В четверг США объявили о высылке 10 российских дипломатов из Вашингтона и новых санкциях против России. Американским финансовым учреждениям будет запрещено покупать новые российские гособлигации и предоставлять ссуды в рублях или других валютах российским Минфину, Центробанку или Фонду национального благосостояния.
Польша выражает полную солидарность с решениями, принятыми
Читать на kasparov.ru



