

Польша обвинила Россию в кризисе на польско-белорусской границе
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил Россию в организации кризиса на польско-белорусской границе. Он считает, что все распоряжения туда поступают из Москвы.
Польский премьер представил данные с камер видеонаблюдения и дронов. По его словам, за август польские пограничники поймали около 7 тысяч мигрантов, пытающихся нелегально попасть на территорию Польши со стороны Белоруссии. Он подчеркнул, что польская сторона не верит в то, что это самостоятельная акция. При этом, никаких доказательств Моравецкий не привел.
Напомним, что Польша, Литва и Латвия все чаще сообщают о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. По их мнению, в миграционном кризисе виноват Минск и Москва. Евросоюз уверен, что
Читать на delovoe.tv

