


Полный кавалер ордена Трудовой славы: «Счастлив тот, кто с радостью идет на работу. У меня так и было»
Накануне Первомая профсоюзы поздравляли ветеранов труда. Подарки от Московского районного (г. Минска) объединения профсоюзов получил и Юрий Вахромин, более 40 лет проработавший модельщиком на Минском тракторном заводе. В 27 лет он стал обладателем ордена Трудовой славы III степени, а в 38 – полным кавалером ордена.
– Сам я из России. Родился в 1948 году на станции Ночка Никольского района на границе Пензенской и Ульяновской областей, – рассказал о себе Юрий Вахромин. – Из троих детей в семье был самым старшим. В Беларусь попал, можно сказать, случайно: мужа моей тети – молодого специалиста направили на Минский тракторный завод, который в то время активно набирал кадры. Окончив 8 классов, в 1964 году я приехал к родственникам поступать в
Читать на 1prof.by
