Полковник Баранец обеспокоен отправкой батальона ВС США к Беларуси
Батальон армии США оперативно перебросили в Литву. В беседе с «ПолитРоссией» полковник в отставке Виктор Баранец считает, что усиление военного контингента Запада близ Беларуси – тревожный звонок.
«Поступила информация, что и танки «Абрамс» и бронемашины пехоты «Брэдли» перебрасываются в Литву. США продолжают опасные игрища под балконом у Минска», – информирует военный обозреватель «Комсомольской правды».
Виктор Баранец подчеркивает, что Североатлантический альянс за последние месяцы и недели не только серьезно нарастил свои войска в Польше и Прибалтике, но и продолжает это делать прямо сейчас.
«Все это происходит как на белорусском направлении, так и вблизи границ России, в том числе около Калининградской области», – объяснил собеседник
Читать на politros.com
