
Политолог объяснил цели "дам в белом" на протестах в Белоруссии
Такие движения, как "женщины в белом", существуют только для свержения действующей власти и переизбрания новых лидеров. Об этом заявил политолог Александр Шатько, комментируя митинги в Белоруссии.
Акция "дамы в белом" уже проходила в Латинской Америке в нулевые. Тогда девушки облачились в светлые одежды и вышли на улицы, открыто выступая против жестокости правоохранителей. Подобное сейчас можно наблюдать и на территории Белоруссии. Однако забастовки жителей приведут только к краху экономики государства или даже развалу страны, а не к качественным улучшениям. Об этом заявил зампред республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько в беседе с журналистами "ПолитЭксперта".
Протестные акции в Белоруссии идут по украинскому
Читать на polit.info

