
Политический кризис в Молдове: протесты продолжаются вторые сутки
Политический кризис разразился в Молдове. Вторые сутки протестующие находятся у входа в здание парламента, генеральной прокуратуры, МВД и Конституционного суда, передает корреспондент «МИР 24» Олеся Казаку.
Закончилось первое заседание кабинета министров во главе с Майей Санду, которую накануне социалисты и блок «Акум» избрали премьер-министром. Заседание провели в парламенте, поскольку доступ в здание правительства ограничен. Уже третий день оно окружено плотным кольцом полицейских. У каждого входа в правительство разбит платочный лагерь. Там находятся сторонники Демократической партии, которая выступает против парламентской коалиции между блоком «Акум» и социалистами, а также не признает кабмин под руководством Майи Санду.
... Читать на mir24.tv


