Политэлиты распределили места в думе Сургута на осенних выборах. Инсайд
Сургутские политэлиты распределили квоты в городской думе между градообразующими предприятиями и другими структурами в преддверие праймериз «Единой России» и осенних выборов. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к мэрии.«Сургутская дума должна быть репрезентативна основным политическим силам, представленным в городе.
Поэтому предполагается, что по шесть депутатских портфелей должно достаться представителям „Сургутнефтегаза“ и „дочкам“ „Газпрома“. Еще по одному выделено „РЖД“ и „Россети Тюмень“.
Ожидается, что остальные мандаты разберут местные бизнесмены, бюджетники, общественники и журналисты», — сообщил инсайдер. Он также добавил, что в таком виде список и был согласован с мэрией.На сайте предварительного голосования «Единой России»
. Читать на ura.news
