
Полиция задержала вандалов, гревших воду на Вечном огне
Полиция задержала осквернителей мемориала Воинской славы в подмосковном Одинцове. Вандалами оказались двое мужчин в возрасте 32 и 33 лет.
Они поставили на Вечный огонь ведро и помешивали содержимое ведра шваброй. Происходящее сняли на камеру и выложили в сеть, передает "Интерфакс".
Против них возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и захоронениями). Перед этим полиция Нижнего Тагила (Свердловская область) оперативно нашла подростков, затушивших Вечный огонь.
Это ученики 7-го класса местной школы, одному 13 лет, другому — 14. Их поставят на учет в службе по делам несовершеннолетних.
В последнее время в разных городах России участились случаи неподобающего отношения к мемориалам. Так, в Кронштадте
. Читать на vesti.ru
