Полиция проверит действия кинолога после нападения служебной собаки на девочку в Пулково
Полиция начала проверку после нападения служебной собаки на маленькую девочку в петербургском аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.
Кинолог со служебной собакой находились в Пулково, мимо них на близком расстоянии прошла мама с ребенком. Собака от неожиданности прихватила девочку за куртку и оставила ссадину. Как отметили в пресс-службе, кинолог убрала собаку и извинилась перед мамой девочки.
Ребенок сильно не пострадал, госпитализация девочки не понадобилась. Известно, что мама не имеет претензий к кинологу и случившемуся.
«По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка правильности действий кинолога», — передали в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.
Девочке повезло, что при встрече с агрессивной и напуганной собакой по близости оказался специалист-кинолог, который смог предотвратить серьезные последствия. Однако, бывают случаи, когда приходится столкнуться с животным один на один. «МК в Питере» писал советы кинолога, как следует вести себя при встрече со стаей собак.
Читать на spb.mk.ru


