
Полиция провела обыск в Красноярском научном центре РАН
Правоохранители провели обыск в Красноярском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.
Оперативные мероприятия проводили сотрудники отдела МВД по борьбе с экономическими преступлениями. Обыски связаны с подозрением сотрудников учреждения в злоупотреблении должностными полномочиями, передает . В то же время источник в Сибирском отделении РАН сообщил , что оперативные мероприятия проводились в связи с приобретением сельскохозяйственной техники научным центром.
Отмечается, что уголовное дело пока не возбуждено. В региональном полицейском главке информацию не комментируют.
Красноярский научный центр был создан в 1978 году. Сейчас в
Читать на newdaynews.ru