



Полиция открыла 11 дел по второму туру выборов мэров 22 ноября
Полиция открыла 11 уголовных производств, связанным с нарушениями в ходе избирательного процесса во втором туре выборов мэров 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
В целом правоохранителям поступило 407 сообщений о нарушениях. Из них более половины — 206 — пришлось на Днепропетровскую область, где выбирали мэров Днепра и Никополя.
Кроме того, сообщалось о 46 нарушениях во Львовской области, где выбирали мэров Львова и Дрогобыча, а также 41 в Полтавской, 34 в Ровенской, 26 в Николаевской, 15 в Донецкой, 14 в Запорожской, 12 в Закарпатско, 11 в Черкасской и 2 в Кировоградской.
В основном они касались фотографирования бюллетеня или избирательной документации — 177 случаев, незаконной агитации — 36, подкупа избирателей — 20,
Читать на delo.ua