
Полиция едва сдерживает массовые протесты в США, Трамп недоволен
Портленд, Чикаго, Сиэтл – США охвачены массовыми протестами. Теперь активисты движения против расизма выступают против силовиков, которых Дональд Трамп направил в города страны, чтобы восстановить порядок.
Демонстранты устраивают погромы и поджоги, нападают на полицейских и друг на друга. Протесты в Сиэтле практически сразу вышли за рамки "мирных" демонстраций.
Митингующие поджигают строительные постройки, устраивают взрывы у стен полицейского участка, бьют витрины. А в самих стражей порядка кидают камни, бутылки, взрывоопасные вещества.
Нескольких правоохранителей с серьезными ранениями уже доставили в больницу. Самых буйных демонстрантов задерживают.
Полиция называет происходящее не иначе как мятежом. "Из-за продолжающегося причинения
. Читать на vesti.ru