

Полиция Чехии выступила против закона Минздрава о запрете собираться людям на улице
Чешская полиция ослушалась Минздрав страны и не будет содействовать запрету собираться на улице группой свыше двух человек. Об этом пишет РБК со ссылкой на Twitter главного полицейского управления страны.
«Ни закон о пандемии, ни закон об охране общественного здоровья не могут регулировать и ограничивать свободное передвижение людей, то есть их количество. Таким образом, в своей деятельности полицейские не могут и не будут действовать в этом направлении», — заявляет полиция в Чехии.
Чешские полицейские связывают закон Минздрава только с массовыми акциями. Остальные виды встреч людей на улицах не будут считаться незаконными.
Минздрав Чехии из-за Covid-19 в конце марта запретил собираться на улице компаниям, численностью свыше двух человек. В
Читать на versia.ru


