Полицейских переводят на усиленный режим несения службы, - Нацполиция
С 14 по 19 февраля количество патрулей в городах будет увеличено, органы власти возьмут под охрану, а оперативная обстановка в стране будет отслеживаться круглосуточно. С сегодняшнего дня личный состав Национальной полиции Украины будет нести службу в усиленном режиме. Об этом на сайте ведомства сообщил глава НПУ Игорь Клименко.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Усиленный режим несения службы предусматривает увеличение количества патрулей, обеспечивающих публичную безопасность и порядок на улицах. Также будут развернуты дополнительные ситуационные центры для круглосуточного мониторинга оперативной обстановки в стране.
Ряд объектов критической инфраструктуры будут взяты под охрану, это — органы государственной власти и местного самоуправления. "Вводим усиление чтобы более оперативно реагировать на любые угрозы безопасности граждан. Усиленный режим полиции – это не дополнительный повод для паники.
Это о защите и полной готовности. Защищаем, а не паникуем!" — говорится в сообщении Нацполиции. Напомним, согласно "Инструкции о порядке перевода органов Национальной полиции Украины на усиленный вариант служебной деятельности" усиленный вариант несения службы вводится в случае: Напомним, эксперты исследовательского проекта Conflict Intelligence Team сообщили, что российская армия в скором времени достигнет готовности к вторжению в Украину.
Для этого РФ подготовила Росгвардию, "кадыровцев", авиацию, сухопутные войска и флот. Ранее Фокус сообщал, что Россия перебрасывает к Украине 1-ю гвардейскую танковую армию. Очевидцы зафиксировали перевозку военной техники по железной дороге с полигона под Воронежем.
Читать на focus.ua

