Покончить с «прививочным национализмом» призвала ВОЗ
Швейцария, 18 авг 2020. .
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что главным фактором, который повлек за собой усиление пандемии коронавируса, стал национализм.В частности, директор ВОЗ отметил распределение ресурсов между населением тех или иных государств. На сегодняшний день аналогичная ситуация может затронуть и распространение вакцины против коронавируса. Гебрейесус назвал это «прививочным нацоанлизмом». Такое явление представляет собой серьезную угрозу, считает глава ВОЗ.«Действовать стратегически и глобально — на самом деле в интересах всякой страны. Никто не в безопасности, пока все не в безопасности», — подчеркнул он.Ранее LIVE24 сообщало об оценке борьбы России с корнавирусом
Читать на live24.ru


