Покинувший Молдову олигарх Плахотнюк заявил о переходе в оппозицию и пообещал вернуться в страну
Лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ), олигарх Владимир Плахотнюк, который покинул страну 14 июня сразу после заявления правительства об отставке, теперь заявил, что переходит в оппозицию и скоро вернется в страну.
"Мне нужен перерыв, но не для того, чтобы отдыхать... В эти дни я работаю над несколькими планами, и самый важный из них - восстановление стабильности в Молдове и мира, в котором нуждаются граждане", - написал Плахотнюк на своей странице в соцсети.
Он отметил, что переходит в оппозицию и продолжает борьбу.
"Послание, которое я хочу донести до граждан, заключается в том, что я нахожусь на баррикадах, я вернусь в страну как можно скорее, как только моя семья будет в безопасности, и я буду в безопасно...
Читать на strana.ua

