
Поисковики обнаружили под Смоленском останки воина-томича
Красноармейца нашли в траншее в ходе раскопок в мае этого года в Вяземском районе Смоленской области. Был обнаружен медальон в очень плохом состоянии. Установить имя удалось только после московской экспертизы, результаты которой пришли только сейчас – бойца звали Анисим Село.
Удалось узнать, что Село был призван в Красную Армию в 1941 году, когда в Томске формировали 166-ю стрелковую дивизию. Место гибели солдата также совпадает с боевым путем соединения.
Родственников солдата нашли в короткие сроки. Оказалось, они проживают в Томской области. Привезти останки на родину не получится – он похоронен в братской могиле. Но родственники смогут приехать в Смоленскую область и принять участие в торжественном погребении.
Читать на tomsk.mk.ru
