
Похоже, у Байдена нашли второго виноватого в афганском позоре
Кроме Трампа- это американская разведка, которую уже начали обвинять в том, что она предоставляла не совсем верные данные о военном потенциале талибов. «Это кризис невыразимых масштабов», - заявила NBC News в воскресенье конгрессмен Джеки Спейер (штат Калифорния), когда боевики Талибана вторглись в Кабул.
«Это провал разведки. Мы недооценили талибов и переоценили решимость афганской армии».Правда, сами разведчики другую щеку подставлять, похоже, не хотят и отвечают ударом на удар.
Пока анонимно, но представители разведсообщества США заявили тому же ABC News, что все было ровно наоборот. Они настаивают на том, что американские разведчики постоянно информировали политиков о том, что талибы могут захватить страну и взять Кабул в течение
. Читать на rf-smi.ru


