Подтопление метро в Киеве: прокуратура начала расследование
Столичные правохранители возбудили уголовное дело по служебной халатности из-за трещин в потолке метро. Правохранители в связи с подтоплением тоннелей киевского метрополитена начали досудебное расследование по факту служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры в пятницу, 8 декабря.
Сегодня столичные власти объявили об остановке движения поездов на отрезке между станциями Лыбидская и Демеевская Оболонско-Теремковской линии метро. По предварительным данным, указанные обстоятельства возникли в связи с разгерметизацией тоннеля и появлением трещин в его стенах, что привело к подтоплению тоннеля на указанном участке метрополитена. В ходе досудебного расследования следователями и прокурорами будут исследованы обстоятельства, повлекшие указанные последствия.
Также в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц КП Киевский метрополитен и подрядных организаций, которые сооружали перегонные тоннели между станциями Демеевская и Лыбидская в пойме реки Лыбидь. Напомним, движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки в Киеве закрыли во время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся в течение полугода.
Сначала их планировали ввести с 9 декабря, впрочем, станции закрыли уже сегодня. В сети опубликовал видео, где видно, что аварийный тоннель метро Киева заполняется водой. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net


