
Подростки смогут сами регистрироваться на «Госуслугах»
МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В России подростки старше 14 лет смогут зарегистрироваться на портале «Госуслуг» самостоятельно. Как сообщается на сайте правительства, постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Если же ребенку меньше 14 лет, то зарегистрировать на портале его смогут родители с учетной записью.В правительстве отметили, что данное решение упростит доспут школьников к цифровым услугам.
Теперь они сами смогут заходить в свой электронный дневник, чтобы посмотреть оценки и узнать домашнее задание.Ранее сообщалось, на «Госуслугах» усилили защиту аккаунтов россиян. Теперь можно указать секретное слово, его будут запрашивать посредством ввода кода из SMS.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru


