
Подписан документ о повышении уровня безопасности Армянской АЭС
Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Андраник Пилоян, председатель Государственного комитета по регулированию ядерной безопасности при правительстве Ашот Мартиросян и генеральный директор Армянской АЭС Эдуард Мартиросяном подписали меморандум о сотрудничестве по изучению сейсмического режима ААЭС и прилегающей территории. Об этом Новости Армении – NEWS.am 14 сентября сообщили в пресс-службе МЧС.
Документ будет действовать пять лет с возможностью дальнейшего продления его срока. По словам главы МЧС, документ позволит вывести сотрудничество по повышению безопасности ААЭС на новый уровень.
Ашот Мартиросян пояснил, что при необходимости можно ожидать технической и профессиональной поддержки МАГАТЭ. Генеральный директор ААЭС добавил, что
. Читать на news.am