Подоляк резко отреагировал на заявление ООН об отсутствии доказательств геноцида в Украине
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк резко отреагировал на заявление ООН о том, что комиссия пока не пришла к выводу, что страна-агрессор Россия совершает в Украине преступление геноцида. В своей публикации в X (бывшая Twitter) он заявил, что ООН демонстрирует «непрекращающийся мастер-класс политической беззубости и косвенного поощрения преступника».«Комиссия прямо говорит, что не видит намерения совершить геноцидные преступления со стороны России против украинских граждан. Совершенно верно, потому что русские пришли убивать нас… по-доброму, массово.
Именно украинцев, но без умысла. И ракеты каждую ночь по-доброму летят в города. И попытка разрушить энергетическую инфраструктуру зимой, чтобы люди гибли от мороза, совершенно случайна» — сказал Подоляк.Советник главы ОП продолжил, что по логике международной организации, полномасштабная война и уничтоженные украинские города и села — это «в рамках допустимого „негеноцида“».«Ах да, русские еще не ведут себя как в Руанде, не режут людей миллионами.
Вот если бы украинцы добровольно выходили на дорогу, становились на колени, покорно отдавали свои головы русскому солдату, чтобы он их отрезал, массово, для протокола, тогда да. Тогда речь идет о геноциде. В противном случае это просто правильная война, где немножко режут, жгут, насилуют по национально-государственному признаку.
Читать на nv.ua
