Подоляк: Пригожин лишился главного заказчика. Или пересидит, или исчезнет физически
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал в эфире телемарафона новое видео с главарем террористической организации Группа Вагнера Евгением Пригожиным, якобы выступившим перед своими наемниками в Беларуси. Подоляк назвал все это "фикцией" и выразил уверенность, что в Беларуси он просто "пересидит" какое-то время.На видео Пригожин якобы в Беларуси заявил, что "сейчас происходящее на фронте – это позор, в котором не нужно участвовать".
Поэтому, по его словам, вагнеровцы будут находиться в Беларуси "некоторое время". В будущем он не исключает, что вагнеровцы снова будут воевать против Украины.Он также пообещал сделать из беларуской армии "вторую армию мира"."Это все фикция.
Пригожин пытается сейчас найти для себя определенное место с учетом того, что он все потерял. Он потерял главного заказчика – единственного заказчика, который возможен для такой компании как ЧВК Вагнер, который может заказать массовое убийство в Центральноафриканской Республике или перехват правительства в Чаде.
Это единственный был заказчик, потому что другие страны этого не заказывают. Беларусь – тем более", – сказал Подоляк.По прогнозам советника главы ОП, теперь Пригожин "пересидит" определенное время, пока либо он все же получит какие-то "заказы", либо "все же исчезнет физически, с учетом того, кто такой Путин", и что сделал Пригожин для репутации российского диктатора.Идею о "второй армии мира" в Беларуси Подоляк назвал "анекдотичной".Читайте также: Путин договорился с Пригожиным, чтобы "спасти свою шкуру", не имел выхода – глава британской MI6
. Читать на liga.net