Подоляк об идее Кадырова: Намобилизуют 85 000 добровольцев – получат 85 000 похоронок
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что инициированная Рамзаном Кадыровым "самомобилизация" регионов России не повлияет на ход войны. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала Ходорковского LIVE.Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном"Вы просто получите 85 000 дополнительных похоронок.
Потому что война артиллерийская, война крайне интенсивная, количество получаемой нами техники увеличивается, а точность этой техники намного выше, чем у старого советского оружия, из которого стреляют по нам. Соответственно, количество людей будут "демобилизованы" физическим путем, будет увеличиваться", – предупредил Подоляк.Он считает, что в России в принципе не так много людей, желающих воевать на самом деле, а не с дивана, поэтому набрать 85 000 новых бойцов без принуждения ей не удастся."Исключительно непонятна цель этой войны, кроме чьих-то амбиций и желания резать-убивать", – объяснил Подоляк свое мнение.Он предполагает, что в таких условиях Россия будет вынуждена полагаться на армию "зеков", вербуемых в частную военную компанию Вагнера."Мне кажется, что вся мобилизация в России произойдет в тюрьмах.
Читать на liga.net
