Подарок из Индии. История особенного колье Кейт Миддлтон, которое она надевала в США
Драгоценное изумрудное колье-чокер ранее принадлежало королеве Марии Текской, которая обожала эффектные драгоценности. Принцесса Уэльская во время визита в США поразила поклонников появившись в необычайно ярком и эффектном образе в последний вечер визита на церемонии награждения Earthshot. И особого внимания заслуживает ее потрясающее изумрудное колье-чокер, дополненное серьгами от Asprey.
Об этом пишет Daily Mail. Платье Кейт Миддлтон было арендованным и очень отличалось от ее обычных сдержанных элегантных образов. Главным образом, цветом, таких ярких оттенков принцесса еще не носила.
А еще она отдала дань уважения дамам из королевской семьи Великобритании, надев изумрудное колье с богатой историей. Именно его надевала ее покойная свекровь, принцесса Диана, во время своего звездного визита в Австралию в 1985 году. Тогда на Диане тоже было зеленое платье, а колье она надела, как диадему.
Причем предшествовала этому забавная случайность – Диана не смогла поднять колье выше, пошутив, что ей мешает нос. Тогда канадский дипломат Виктор Чепмен, который при этом присутствовал, посоветовал ей оставить все как есть. И Диана появилась на ужине в Southern Cross в запоминающемся образе.
Кейт предпочла надеть изумрудный чокер на шею, как его носила его первая владелица, королева Мария Текская. Мария Текская, супруга короля Георга V, бабушка королевы Елизаветы II, получила колье в подарок во время визита в Индию вместе с супругом еще в 1911 году. Драгоценное украшение преподнесла ей Бахтавар Каур, махарани (правительница) Патиалы, небольшого сикхского государства на севере Индии.
Читать на focus.ua
