"Подарок" имениннику. Рогозин в тяжелом состоянии
Дмитрий Рогозин с другими VIP-гостями из "ДНР" незабываемо "отметили" день рождения в Донецке. Празднование дня рождения бывшего главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в Донецке получилось действительно зажигательным и незабываемым. В ресторан, где проходило торжество, прилетели снаряды.
В результате погибли два человека, еще пятеро - ранены, в том числе и сам именинник. У Рогозина - осколочные ранение головы, левого бедра, а также ягодиц. По сообщениям российских СМИ, экс-глава Роскосмоса находится в тяжелом состоянии, сейчас его экстренно доставили в Москву.
Подробности читайте в сюжете Корреспондент.net. Прилет "подарков" Бывший чиновник 21 декабря намеревался отпраздновать день рождения в ресторане Шеш-Беш на окраине Донецка. Но через 10 минут после приезда VIP-гостей его поздравили праздничным "прилетом".
Вместе с Рогозиным ранение получил еще один бывший топ-чиновник Роскосмоса Артем Мельников. До недавнего времени он руководил службой внутреннего аудита в госкорпорации, но его уволили вскоре после прихода нового главы. Кроме того, есть информация о том, что в ресторане также был ранен "председатель правительства" так называемой "ДНР" Виталий Хоценко.
Его телохранитель умер. Позже стало известно, что во время обстрела был контужен и "мэр" Горловки Игорь Приходько, а у жены Рогозина якобы тяжелая контузия. Всего во время обстрела ресторана погибли два человека, еще пять ранены.
22 декабря Рогозина и еще двоих раненых оккупантов перевезли из Донецка в Военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Но врачи и там отказались делать ему операцию из-за ее сложности. 23 декабря экс-главу Роскосмоса перевезли в Москву, а в кругах оккупантов заговорили о его тяжелом состоянии.
Читать на korrespondent.net


