Подачу газа к Вечному огню в Кишиневе восстановили
Подачу газа к Вечному огню в молдавском Кишиневе восстановили. Об этом сообщила премьер-министр республики Наталья Гаврилица в пятницу, 22 октября.
Ранее Минобороны объявило, что вынуждено потушить его из-за низкого давления в газотранспортной сети, Вечной огонь не горел несколько часов.
«Это было технической ошибкой. Ее уже устранили. Вечный огонь горит», — рассказала Гаврилица телеканалу Moldova 1.
Решение властей вызвало возмущение общественности. Так, бывший президент республики Игорь Додон назвал произошедшее позором. У мемориала воинской славы «Вечность» стали собираться кишиневцы и общественные деятели со свечами. Но, как рассказали активисты движения «Молодая гвардия», буквально за несколько минут до начала их акции подача газа была
Читать на iz.ru