«Подачки оккупантов». Россияне начали выдавать пенсий в Мариуполе в рублях — советник мэра
Деньги оккупанты выдают наличными, которые привезли накануне в бронетранспортере (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Российские оккупанты начали выдавать пенсии в рублях во временно захваченном Мариуполе. Об этом сообщил советник мэра Петр Андрюшенко.
«Оккупанты начали выдавать пенсии от России в Мариуполе. По их данным, зарегистрировано около 47 тысяч пенсионеров, однако наши источники сообщают, что около еще 10 тысяч мариупольцев принципиально не подали документ на подачки оккупантов», — пишет он в Telegram.Он сообщил, что в пересчете на гривну эта пенсия составляет 2,6 тысячи гривен.«Выдача пенсий ожидаемо превратилась в очередной ад и издевательство.
Очередь расписана до конца месяца, но снова — это не спасает от хамства и битвы за выживание», — прокомментировал он видео выдачи пенсий.Деньги оккупанты выдают наличными, которые привезли накануне в бронетранспортере, сообщил советник мэра.«Это прекрасно демонстрирует мощь российской экономики и честность отчетов Путина об экономических прорывах. Тупо штампуют на печатном станке столько, сколько нужно.
Современная история денег России такой же фейк, как и сама Россия», — добавил он.Мариуполь был заблокирован российскими оккупантами почти три месяца. Действия российских военных привели к масштабной гуманитарной катастрофе.
Читать на nv.ua