Подача газа к Вечному огню в столице Молдавии восстановлена - премьер
Власти восстановили подачу газа к Вечному огню в столице Молдавии спустя несколько часов после того, как Минобороны объявило, что вынуждено потушить его из-за низкого давления в газотранспортной сети. Об этом в пятницу телеканалу «Молдова 1» сообщила премьер-министр республики Наталья Гаврилица.
«Это было технической ошибкой. Ее уже устранили. Вечный огонь горит», - объяснила Гаврилица.
Решение Минобороны вызвало возмущение общественности. Лидер Партии социалистов Республики Молдова, экс-президент Игорь Додон назвал позором решение властей. У мемориала воинской славы «Вечность» стали собираться кишиневцы и общественные деятели, которые стали приносить свечи к мемориалу. Как рассказали активисты движения «Молодая гвардия», вечером буквально
Читать на finanz.ru
