

Под Усинском ликвидировали свалку на промышленном карьере
Система "Инцидент Менеджмент", с которой работает Центр управления регионом Республики Коми, зафиксировала сигнал о том, что рядом с деревней Новикбож на промышленном карьере появилась свалка. О скоплении бытового и строительного мусора написал в соцсетях усть-усинский краевед Игорь Паншин.
В сообщении также отмечалось, что работы на карьере уже не ведутся, а техника вывезена. Сотрудники ЦУР передали обращение новикбожцев главе Республики Коми.
Владимир Уйба поддержал мнение жителей, что подобное отношение к природе недопустимо, и поручил Правительству Республики Коми совместно с администрацией Усинска ликвидировать свалку и привести территорию в порядок.
Мэр Усинска Николай Такаев осмотрел территорию лично. Также оперативно был установлен
Читать на komiinform.ru