Под Тюменью пьяный молодой человек забыл, кто управлял автомобилем
На «сплошной проверке» водитель ВАЗ 21099 не сразу заметил сотрудника ДПС и критически приблизился к нему. Когда автоинспектор подошел к автомобилю, водитель едва успел залезть на заднее сидение машины. 21-летний житель поселка Боровский заявил, что всю поездку сидел на заднем сиденье и пил пиво.
Кто управлял машиной Водитель был агрессивно настроен к автоинспекторам и пытался бежать. Позже, когда его доставили в отделение полиции, он расплакался. Алкотестер показал 0,58 мг алкоголя.
При этом, водительского удостоверения у молодого человека не было. Тюменские автоинспекторы проверили водителей на трезвость на 9 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. Как выяснилось, автомобилисты ездят без прав, в состоянии алкогольного опьянения и не используют детские кресла.
Сотрудники ДПС проверили более 300 водителей. Одному из автомобилистов выдали требование устранить тонировку. Также двое водителей-отцов нарушили правила перевозки детей.
Читать на nashgorod.ru