Под Светлогорском уроженец Бобруйска перевозил людей через реку на самодельной лодке и утонул
Вчера вечером в д. Михайловка (в районе понтона) утонул человек.
По словам очевидцев, трагедия произошла примерно в 18.30 при переправе компании отдыхающих через русло реки Березина. Находившийся на берегу бобруйчанин, временно проживавший в д.Михайловка, предложил свои услуги по доставке людей на другой берег на самодельной лодке. При этом он не учел грузоподъемность плавсредства, допустил его перегрузку, из-за чего «човен» с людьми перевернулся на середине реки.
При переправе были нарушены правила эксплуатации маломерных судов: находящиеся в лодке люди не были обеспечены спасательными жилетами и другими средствами спасения. Гражданин, перевозивший людей, утонул (его тело до сих пор не найдено), 3 пассажира выбрал...
Читать на gomel.today



