

Под Питером люди вышли на дорогу, чтобы перекрыть путь мусоровозам
Сегодня, 26 декабря в Ленинградской области жители Всеволжского района вышли на дорогу с целью заблокировать проезд мусоровозам. Машины транспортируют отходы на признанный переполненным полигон.
Питерцы уже много лет требуют закрыть скандальную свалку «Северная Самарка». По данным специалистов, фильтраты из накопившегося мусора попадают в грунтовые воду и Неву.
В начале года Росприроднадзор выяснил, что полигон исчерпал свою вместимость. Более того, оказалось, что на его территории ненадлежащим образом размещают отходы 3-4 класса опасности.
Ведомство потребовало закрыть свалку, однако Арбитражный суд отклонил иск. Пришлось ограничиться 50-тысячным штрафом в отношении пользователя участка — ЗАО «Промотходы».
Для прошедшей недавно
Читать на readovka.news
