

Под Красноярском инспекторы заповедника наткнулись на «танцующего» лося
Инспекторы заповедника «Центральносибирский» находящегося на территории Красноярского края в Эвенкии, стали свидетелями курьёзного случая. Во время обхода территории им на глаза попался лось, который, завидев людей, попытался от них сбежать и выскочил на лёд замёрзшей реки. Как сообщили в пресс-службе природного заказника, забавный случай произошёл на реке Столбовая.
Там рассказали, что оперативно ретироваться и скрыться из виду инспекторов сохатому не удалось. Животное подвёл скользкий лёд. И не мудрено - в этой части реки снег сдуло ветром, и лёд сверкал как зеркало. Пытаясь убежать, лось практически «танцевал» на льду, так как у него во все стороны разъезжались ноги.
«Сохатый внимательно следил за людьми и никуда не мог убежать. Наконец
Читать на kras.mk.ru